Карантин по бешенству животных установили на некоторых территориях Талдомского района

13.10.2017
Карантин по бешенству животных установили на некоторых территориях Талдомского района

РИАМО - 13 окт. На некоторых территориях Талдомского района Подмосковья объявили карантин по бешенству животных, соответствующее постановление губернатора Московской области Андрея Воробьева имеется в распоряжении РИАМО.

«Установить с даты подписания настоящего постановления карантин, запретив проведение выставок собак и кошек, выводки и натаски собак, торговлю домашними животными, вывоз собак, кошек и диких животных за пределы карантинированной территории, в границах неблагополучного по бешенству животных населенного пункта: деревня Сущево сельского поселения Гуслевское Талдомского района», — говорится в документе.

Также запрет торговли домашними животными, отлова и вывоза диких животных за пределы угрожаемой зоны вводится на территории от северной границы деревни Воргаш сельского поселения Темповое до восточной границы рабочего поселка Вербилки городского поселения Вербилки, далее на восток вдоль границы Талдомского района до северной границы деревни Воргаш.

Главному управлению ветеринарии Подмосковья поручили разработать и утвердить обязательный для исполнителей план мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очага бешенства животных, а также принять меры для его реализации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.