Легковой автомобиль столкнулся с поездом на Савеловском направлении МЖД

04.02.2018
Легковой автомобиль столкнулся с поездом на Савеловском направлении МЖД

РИАМО - 4 фев. Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожные пути Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье на запрещающий сигнал, приближающийся поезд применил экстренное торможение и смягчил удар при столкновении, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«Сегодня в 11:17 на железнодорожном переезде перегона «Каналстрой» - «Вербилки» Савеловского направления Московской железной дороги водитель легкового автомобиля нарушил правила дорожного движения и выехал на пути на запрещающий сигнал перед приближающимся пригородным поездом №7032 Москва – «Большая Волга», - говорится в сообщении.

Локомотивная бригада, заметив выезжающую на переезд машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение. Это позволило максимально возможно снизить скорость и смягчить последствия столкновения.

По предварительной информации, локомотивная бригада не пострадала, пассажиры электрички за помощью не обращались. Для оказания медицинской помощи водителю автомобиля железнодорожники вызвали бригаду медиков.

«После прибытия скорой помощи электропоезд продолжил движение. Ситуация не повлияла на график движения других поездов», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.