Лесники Талдомского района не нашли следов волков, которые якобы загрызли собаку чихуахуа

06.12.2016
Лесники Талдомского района не нашли следов волков, которые якобы загрызли собаку чихуахуа

РИАМО (ТАЛДОМ) – 6 дек. Лесники Талдомского района не нашли следов волков, которые якобы загрызли собаку чихуахуа, сообщил во вторник Талдомскому информагентству директор Талдомского охотничье-рыболовного хозяйства Андрей Смирнов.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в Талдомском районе дикие волки растерзали собачку чихуахуа на глазах у ее хозяев. По словам хозяина собаки, они гуляли вечером, когда на питомца накинулись хищники. Один из волков утащил собаку в лес.

«По данному обращению на следующий день были подключены егеря Талдомского охотничье-рыболовного хозяйства, которые осуществили объезд всей жилой застройки на наличие следов данных животных. Следов волков обнаружено не было», – сказал Смирнов.

Он добавил, что хозяева погибшей собаки могли не отличить волка от обычной собаки.

«Волк – осторожный и хитрый зверь. Можно предположить, что животное, напавшее на собаку, было больным, но и в этом случае с уверенностью можно утверждать, что ему было бы сложно добраться до города Талдом. Обычному человеку очень трудно отличить волка от собаки. Хозяева гуляли со своей собакой не соблюдая правил выгула – без поводка. Скорее всего на их питомца напала бездомная собака», – отметил Смирнов.

По его словам, ранее лесники убили пару волков, их за это отметят благодарностью.

«Первого декабря лесники, охотясь на лося в лесном урочище «Золотая вешка» на границе Талдомского района и Тверской области, убили пару волков. Им за это будет объявлена благодарность. Других случаев обнаружения волков на территории Талдомского района выявлено не было», – заключил Смирнов. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.