Мужчину осудили за убийство знакомого по неосторожности в Талдомском округе

31.01.2019
Мужчину осудили за убийство знакомого по неосторожности в Талдомском округе

РИАМО – 31 янв. В Талдомском городском округе 43-летнего мужчину приговорили к исправительным работам на семь месяцев, ранее он повздорил со знакомым и нанес ему травмы, от которых тот впоследствии скончался, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Собранные следственным отделом по городу Талдому ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему Константину Евдотий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинении смерти по неосторожности»).

«Следствием и судом установлено, что 28 мая 2018 года около одного из домов, расположенных в сельском поселении Квашенковское Талдомского городского округа между Евдотий и 46-летним местным жителем произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый толкнул потерпевшего руками в область грудной клетки, от чего мужчина упал и ударился головой о твердую асфальтированную поверхность», – отмечается в сообщении.

Потерпевший с открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался спустя несколько дней.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину в полном объеме и раскаялся в содеянном», – подчеркивается в материале.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев. 

«Также суд взыскал с осужденного в пользу родственников потерпевшего в качестве компенсации морального вреда 900 тысяч рублей», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.