Обледеневшие деревья продолжают убирать на Савеловском направлении МЖД

17.11.2016
Обледеневшие деревья продолжают убирать на Савеловском направлении МЖД

РИАМО - 17 ноя. Железнодорожники продолжают профилактическую уборку обледеневших деревьев, создающих потенциальную опасность для движения поездов на Савеловском направлении Московской железной дороги, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

«На Савеловском направлении Московской железной дороги железнодорожники продолжают непрерывные работы по устранению обледеневших деревьев, создающих потенциальную угрозу безопасности и стабильности движения поездов», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, комплексные мероприятия проходят круглосуточно с пятницы, 11 ноября, после обрушившегося на столичный регион ледяного дождя, сопровождавшегося скачками температуры воздуха от плюсовых к минусовым значениям. В результате аномальной погоды произошло сильное обледенение лесного фонда.

По данным пресс-службы, участки Савеловского направления МЖД, в том числе однопутные, пролегают вдоль заледеневших лесных массивов в северной части Подмосковья -  в Дмитровском и Талдомском районах, а также в Тверской области.

В настоящее время железнодорожники продолжают вырубку покрывшихся льдом деревьев, которые под тяжестью льда могут упасть на пути или контактную сеть, создав при этом нештатную ситуацию. В мероприятии задействовано около 300 железнодорожников и техника, включая бульдозеры и кусторез – специальную железнодорожную машину, которая предназначена для срезания поросли вдоль железнодорожного пути, уточняется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.