Около 500 новых автобусов будут поставлять в Подмосковье ежегодно

24.11.2016
Около 500 новых автобусов будут поставлять в Подмосковье ежегодно

РИАМО - 24 ноя. Порядка 500 новых автобусов будут выходить на линии в Подмосковье ежегодно, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Каждый год мы реализуем большую программу обновления подвижного состава. Порядка 10 процентов автобусов старых мы убираем на металлолом, а 500-600 автобусов новых большой и средней вместимости приходит на линию. Мы стараемся, очень высокий запрос на подвижной состав. Каждый год по 500 автобусов мы поставили себе в план, поставили в бюджет, идет обновление», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Он отметил, что новые автобусы производятся в Подмосковье, Ликино-Дунево, что позволяет предоставить рабочие места. Сами автобусы курсируют исключительно в области.

«Хочу дать поручение товарищу Зайцеву Александру Юрьевичу (генеральному директору «Мострансавто» - ред.), министру транспорта (Михаилу Олейнику - ред.), доложить, какое обновление у нас в Талдомском районе, если вдруг автобусы какие-то не подошли, все-таки выделить им подвижной состав, чтобы самые устаревшие автобусы были списаны, жители почувствовали перемены», - сказал Воробьев.

За период 2014-2016 годов «Мострансавто» приобретено в 2014 году – 492 автобуса, в 2015 году – 542 автобуса. В планы организации на текущий год входит закупка 303 автобусов среднего класса и 279 малого класса. В настоящее время парк организации состоит из 5,3 тысячи автобусов со средним возрастом 6,2 года.

Все приобретаемые автобусы оснащены современным оборудованием, их экологический класс – Евро-4 и Евро-5. Они имеют низкий уровень пола и приспособлены для перевозки маломобильных граждан. Кроме этого, транспортные средства оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАС/GPS, видеонаблюдения, кондиционирования воздуха, оповещения, электрическим табло.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.