Осенний форум дачников и садоводов Подмосковья пройдет в Талдомском районе 10 ноября

31.10.2017
Осенний форум дачников и садоводов Подмосковья пройдет в Талдомском районе 10 ноября

РИАМО (ТАЛДОМ) – 31 окт. В Талдомском районе 10 ноября 2017 года состоится осенний межрайонный форум дачников и садоводов Подмосковья, собравшиеся обсудят актуальные вопросы взаимодействия органов власти с представителями СНТ, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь администрации района Елена Быкова.

«В работе форума примут участие первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, председатель исполнительного комитета Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, председатели садоводческих, дачных и огороднических некоммерческих объединений из Талдомского, Сергиево-Посадского, Дмитровского муниципальных районов и городского округа Клин», – сказала Быкова. 

Она отметила, что в повестке дня форума – наиболее актуальные вопросы взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Московской области с садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан. В свою очередь Талдомский район поделится своим опытом работы в этой сфере.

По информации агентства, так, по инициативе главы Талдомского района Владислава Юдина создан консорциум председателей СНТ района, который активно и успешно работает. Аналогов такой административно-правовой форме взаимодействия исполнительной власти и глав СНТ как на уровне региона, так и на уровне федерации, на сегодняшний день не существует. 

Кроме того, ряд пилотных проектов – в сфере общественной безопасности, медицинского обслуживания, выездных дней МФЦ – уже внедряется и находит одобрение и поддержку среди дачного населения. 

В этой связи и у предстоящего форума, и у консорциума сходные задачи: придать огромному социально-экономическому ресурсному массиву, каким являются СНТ в Московской области, системный, эффективный, планомерный и управляемый характер.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.