Открытие инфекционного отделения после капремонта прошло в Талдомском районе

19.12.2017
Открытие инфекционного отделения после капремонта прошло в Талдомском районе

РИАМО - 19 дек. В Талдомском районе Подмосковья открыли инфекционное отделение филиала центральной районной больницы после капитального ремонта, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«На территории Запрудненского филиала Талдомской центральной районной больницы после капитального ремонта состоялось торжественное открытие инфекционного отделения на 15 коек», - говорится в сообщении.

На открытии присутствовали глава Талдомского района Владислав Юдин, который отметил, что на ремонт этого учреждения потрачены серьезные финансовые ресурсы.

«Сегодня мы видим, что ремонт проведен на высоком уровне. Отделение приведено в порядок. Очень надеемся, что капитальные ремонты отделений ТЦРБ будут продолжены в последующие годы», – сказал Юдин.

В 2017 году по Московской областной программе развития здравоохранения на капитальный ремонт инфекционного отделения выделено 15,4 миллиона рублей. Закончен ремонт первой очереди отделения, то есть первого этажа: отремонтированы приемный покой, восемь изолированных боксов с санузлами и отдельными входами, кровля. Заменены окна, двери, система водоснабжения и отопления, канализации, сантехника. Произведен ремонт и отделка помещений, входных групп, проведен вывод коммуникаций на второй этаж.

В 2018 году для завершения капитального ремонта выделяется 7,1 миллиона рублей. На эти средства будет завершен ремонт второго этажа, включающий отделку помещений и окончание строительных работ.

«Капитальный ремонт не проводился с момента ввода здания в эксплуатацию с 1975 года, и до ремонта отделение находилось в удручающем состоянии. На сегодняшний день инфекционное отделение является единственным отделением соответствующего профиля в Талдомском районе. Ежегодно услуги отделения получают порядка 600 жителей, включая детей и взрослых», - уточняется в сообщении.

Созданные достойные и комфортные условия работы персонала, соответствующие санитарным нормам и правилам лечения инфекционных больных, позволят повысить качество оказания специализированной помощи населению всего Талдомского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.