Поезд сбил автомобиль, выехавший на ж/д пути в Подмосковье

04.03.2018
Поезд сбил автомобиль, выехавший на ж/д пути в Подмосковье

РИАМО - 4 мар. Легковой автомобиль выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал на перегоне между станциями «Каналстрой» и «Вербилки» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД), машинист идущего поезда применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения, сообщается на сайте МЖД.

«Сегодня в 10:42 на перегоне Каналстрой – Вербилки Савеловского направления Московской железной дороги на регулируемом переезде с исправно действующей световой и звуковой сигнализацией водитель легкового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути перед близко идущим пригородным поездом», - говорится в сообщении.

Машинист электропоезда №6306, следовавшего по маршруту Москва – Савелово, увидев выехавшую на пути машину, подал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, однако ввиду недостаточного расстояния столкновения избежать не удалось. В результате автомобиль отбросило в кювет.

По предварительной информации, локомотивная бригада и пассажиры поезда не пострадали, водитель и пассажир автомобиля живы. На место оперативно прибыли бригады железнодорожников и представители экстренных служб, которые проводят работы по ликвидации последствий ДТП.

В 11:05 электропоезд продолжил движение по маршруту с задержкой в 25 минут.

«Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Их нарушение опасно не только для вашего здоровья и жизни, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и членов локомотивных бригад», - заключается на сайте.

Электричка сбивает автомобиль на ж/д переезде в Подмосковье. ВИДЕО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.