Полицейские повторно задержали пьяного водителя в Талдоме

13.11.2016
Полицейские повторно задержали пьяного водителя в Талдоме

РИАМО - 13 ноя. Полицейские задержали в подмосковном Талдоме автолюбителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, хотя ранее уже был лишен прав и оштрафован за аналогичное правонарушение, сообщается на сайте подмосковного главка МВД России.

В материале уточняется, что 6 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Талдомскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии без пострадавших на улице Советская в Талдоме. Сотрудники ОГИБДД ОМВД в результате проверки установили, что на указанном участке дороги находится съехавший с обочины автомобиль под управлением 55-летнего жителя Москвы с явными признаками опьянения.

«Мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Установлено, что данный водитель ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен судом права управления автомобилем на один год и шесть месяцев», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.