Полицейские раскрыли кражу имущества из дома в Талдоме на сумму более 50 тыс рублей

08.11.2016
Полицейские раскрыли кражу имущества из дома в Талдоме на сумму более 50 тыс рублей

РИАМО (ТАЛДОМ) - 8 ноя. Полицейские раскрыли кражу имущества из дома на улице Салтыкова-Щедрина в подмосковном Талдоме, пострадавшая оценила сумму ущерба в 54 тысячи рублей, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь ОМВД России по Талдомскому району Наталья Жуковская.

По ее словам, заявление о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Талдомскому району 1 ноября.

«Местная жительница рассказала полицейским, что злоумышленник проник через разбитое окно в ее квартиру, расположенную в одном из домов по улице Салтыкова-Щедрина Талдома, где похитил ювелирные изделия и бытовую технику. Причиненный ущерб составил более 54 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 26-летний житель Москвы. Молодой человек признал свою вину. Он пояснил, что похищенное имущество продал, а деньги потратил на собственные нужды», – сказала Жуковская.

Она добавила, что подозреваемый содержится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Согласно УК РФ, это преступление может наказываться штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.