Порядка 30 жителей Талдомского района остались без света из‑за долгов

02.11.2017
Порядка 30 жителей Талдомского района остались без света из‑за долгов

РИАМО (ТАЛДОМ) – 2 ноя. На территории Талдомского района в очередной раз прошла акция «Черная метка», в рамках которой свет отключили у 30 жителей, имеющих долги по оплате за потребленное электричество, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь администрации района Елена Быкова.

Акция «Черная метка» прошла совместно с представителями администрации города Талдома, администрации поселка Вербилки и управляющей компании МУП «Городской сервис Вербилки».

«Во время акции должникам, проигнорировавшим требование о погашении задолженностей, ограничили подачу электроэнергии в квартиры, а на приборах учета разместили наклейки «Отключен за неуплату»», – сказала Быкова.

Она добавила, что в рамках акции выявили 40 неплательщиков с общей суммой задолженности 269 тысяч рублей. Из них 10 человек успели погасить долги до отключения. Оставшиеся 30 должников получили в ходе проведенной акции «черную метку». Из них 19 человек произвели оплату после отключения.

По данным Талдомского информагентства, с 29 сентября вступило в силу постановление правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии». Постановлением устанавливается открытый перечень способов уведомления потребителей о введении ограничений потребления электрической энергии. В частности, вводится возможность использования для указанных целей SMS-сообщения, сообщения на адрес электронной почты и ряд других способов информирования абонента.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.