После нападения пса на девочку в Подмосковье снова обсуждают ужесточения для собаководов

31.07.2018
После нападения пса на девочку в Подмосковье снова обсуждают ужесточения для собаководов

РИАМО - 31 июл. Ответственность собаководов за выгул питомцев без намордника и поводка необходимо ужесточать в целях безопасности, в том числе, детей, сообщила РИАМО во вторник уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Ранее подмосковные следователи начали проверку по информации СМИ о нападении тибетского мастифа на 11-летнюю девочку в Талдоме. Ребенок госпитализирован со множественными укусами. Как выяснили журналисты, эта собака не впервые нападает на людей.

«Это вопросы к социальной ответственности хозяев, мы об этом давно говорим. Мы говорим о том, что надо повышать административную ответственность для хозяев собак неважно какой породы, неважно какого размера - собаки должны ходить в наморднике и на поводке. Мы выступаем за жесткое регулирование и за жесткую ответственность владельцев животных», - сказала Мишонова.

В июне в Коломенском городском округе во время пикника овчарка загрызла полуторагодовалого ребенка. От полученных травм малыш скончался в больнице. После этого случая Мишонова призвала родителей не подпускать собак к маленьким детям, а владельцев домашних животных попросила надевать на своих питомцев намордники.

Что делать, если на вас напала собака >>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.