Предприятие из Талдомского округа выплатит 100 тыс руб за продажу зерна без декларации

04.03.2019
Предприятие из Талдомского округа выплатит 100 тыс руб за продажу зерна без декларации

РИАМО – 4 мар. Предприятию из Талдомского городского округа назначили штраф в 100 тысяч рублей за нарушения фитосанитарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В феврале была проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ в сфере обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в отношении ООО «АТП Талдом», осуществляющего свою хозяйственную деятельность в Талдомском городском округе.

«В процессе проведения проверки управлением установлен факт нарушения предприятием требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна»: реализовано зерно ячменя, в количестве 350 тонн, без декларации о соответствии», – отмечается в сообщении.

Кроме того, ООО «АТП Талдом» нарушило порядок реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

«Оно реализовало зерно пшеницы, в количестве 477 тонн, без информации в сопроводительных документах сведений о декларации о соответствии и без информации, обеспечивающей его прослеживаемость (год урожая, место происхождения, назначение зерна (на пищевые или кормовые цели, на хранение и (или) обработку, на экспорт). Представленная декларация о соответствии на пшеницу не вписана в товарные накладные и не может являться доказательством принадлежности ее к реализованным партиям зерна пшеницы», – уточняется в материале.

В феврале за нарушения требований технического регламента Таможенного союза управлением ООО «АТП Талдом» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

«Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.