Сельхозпредприятие в Талдоме погасило долг по зарплате перед сотрудниками

05.03.2018
Сельхозпредприятие в Талдоме погасило долг по зарплате перед сотрудниками

РИАМО - 5 мар. В подмосковном Талдоме по результатам прокурорской проверки погашена задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Талдомская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда». Было установлено, что в организации образовалась задолженность по оплате труда перед 30 работниками на общую сумму около 900 тысяч рублей.

«В связи с этим Талдомская городская прокуратура возбудила в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено на рассмотрение в уполномоченный орган», - говорится в сообщении.

Также прокуратура внесла руководителю ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда» представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по зарплате погашена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.