СК установит обстоятельства ЧП в Талдомском округе, где пострадали два человека

23.07.2018
СК установит обстоятельства ЧП в Талдомском округе, где пострадали два человека

РИАМО - 23 июл. Следователи устанавливают обстоятельства травмирования двух человек, в том числе девочки-подростка в результате хлопка бытового водонагревателя в деревне Талдомского городского округа в Подмосковье, по результатам проверки примут процессуальное решение, говорится в сообщении Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

В правоохранительные органы Талдомского городского округа 22 июля поступила информация о травмировании в результате сильного хлопка бытового водонагревателя и доставлении в больницу 14-летней девочки и ее 20-летнего брата.

«По данному факту следственным отделом по городу Талдом ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки и осуществлен выезд на место происшествия. По результату осмотра места происшествия следователем изъяты части водонагревателя, также опрошены местные жители и очевидцы произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении.

Предварительно установлено, что около 6:00 в квартире, расположенной в деревне Новогуслево, произошел сильный хлопок со стороны ванной комнаты. После того как пыль рассеялась, владелец квартиры увидел, что в ванной комнате имеется дыра в стене ведущая в подъезд, ударной волной также были выбиты стекла окон и частично разрушены перекрытия. Вытащив из-под завалов дочь и сына, мужчина вызвал скорую помощь. Пострадавших доставили в больницу. Молодой человек от госпитализации отказался и после осмотра был отпущен домой, а девочка в настоящее время находится в удовлетворительном состоянии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.