Центр для лечения больных с коронавирусом откроют в Талдоме в апреле

30.03.2020
Центр для лечения больных с коронавирусом откроют в Талдоме в апреле

РИАМО - 30 мар. Инфекционный центр для лечения больных с коронавирусом планируют достроить в подмосковном Талдоме в начале апреля, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в регионе откроются семь центров для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности, в инфекционное отделение превратят лечебный корпус Талдомской ЦРБ.

«Нам предстоит выполнить большой объем работ при максимально сжатых сроках, чтобы подготовить помещения и палаты для размещения медицинского оборудования и пациентов. Создаваемый дополнительный коечный фонд (в Талдоме – ред.) составит 196 мест», – сказал министр стройкомплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, рабочие приступили к демонтажу дверей и внутренних конструкций, замене системы вентиляции, устройству санпропускника, установке ограждений лечебного корпуса.

«Территория центрального корпуса будет закрыта, организуется круглосуточная охрана и видеонаблюдение», – заключил Локтев.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце декабря 2019 года. На данный момент по всему миру выявлено свыше 740 тысяч случаев заражения. В России зарегистрировано 1836 случаев.

В Подмосковье выявили 119 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 14 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- В Москве выдали уже около 900 тысяч электронных пропусков для поездок по городу, они начнут действовать с 15 апреля.

- Обновлена карта распространения коронавируса в Подмосковье

-  Граждане, подделавшие пропуска для передвижения по Москве, будут попадать под уголовную статью. Фальшивый пропуск легко распознается при проверке сотрудниками полиции и другими контролирующими органами.

- Столичные таксисты будут проверять наличие спецпропусков у пассажиров. Нести ответственность за предоставленные пассажирами данные водители не будут.

- Посещение храмов Московской епархии ограничено с 13 до 19 апреля, в частности, в храмах отменили мероприятия с большим количеством людей и на время запретили гражданам посещать территории и здания религиозных объектов.

- Нарушение самоизоляции на личном транспорте карается штрафом, задержанного без цифрового пропуска могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч.

-  Пропуск не будет ограничивать передвижение москвичей по городу, они могут ездить на любые расстояния.

- Цифровой пропуск для поездок на работу в Москве будет действовать до 30 апреля, каждый день не нужно будет заказывать новый.

- За сутки в России зарегистрировали 2558 случаев коронавирусной инфекции. В Москве выявили 1355 заболевших, в Подмосковье - 495.

- Часто задаваемые вопросы по получению цифрового пропуска в Москве. Разъяснения мэрии.

- В Москве начали оформлять цифровые пропуска для поездок на транспорте. Оформить бесплатный цифровой пропуск жители Москвы смогут тремя способами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.