Туристов приглашают посетить Талдом на «экоэлектричке» и посмотреть на редких птиц

16.05.2019
Туристов приглашают посетить Талдом на «экоэлектричке» и посмотреть на редких птиц

РИАМО - 16 мая. Инициаторы проекта «Экоэлектричка», который реализуется при поддержке Минэкологии Подмосковья, начинают серию «птичьих» экскурсий по заповедным местам региона, где обитают редкие птицы, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Первая экскурсия пройдет 25 мая, ее участники отправятся в Талдомский городской округ, в заказник «Журавлиная родина». Там пройдет традиционный «Совиный фест».

«Пассажиры «экоэлектрички» смогут совершить поездку по окрестностям заказника, понаблюдать за птицами и выслушать интересные лекции о совах и других птицах, обитающих на территории «Журавлиной родины». Здесь же пройдет «Совиная ярмарка», на которой умельцы представят свои работы на тему сов и проведут мастер-классы по валянию из шерсти, плетению из бисера, изготовлению кукол», – отмечается в сообщении.

Кроме того, можно будет сделать фотосессию с живыми совами из Центра реабилитации диких животных «Лунная поляна», посетить Талдомский историко-литературный музей, подняться на смотровую площадку исторического комплекса пожарного депо.

«Экскурсии на «экоэлектричке» всегда проходят очень интересно, а заказник «Журавлиная родина» – наша особая гордость. Там ведется большая научная и просветительская работа. Особенно полезны такие экскурсии для детей: малыши прикасаются к живой природе и начинают понимать, как важно сохранить ее, сберечь удивительный и разнообразный животный мир Подмосковья», – подчеркнул заместитель председателя правительства – министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.