В Подмосковье завели уголовное дело после нападения мастифа на девочку

02.08.2018
В Подмосковье завели уголовное дело после нападения мастифа на девочку

РИАМО - 2 авг. В Московской области по информации СМИ о травмировании ребенка в результате нападения собаки возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по региону.

«Следственными органами ГСУ Следственного комитета России по Московской области по результатам проведенной проверки по информации, прозвучавшей в эфире одного из федеральных телеканалов, о нападении собаки на 11-летнюю девочку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)», - говорится в сообщении.

По предварительным данным, 17 июля 2018 года на одной из улиц Талдома собака пароды тибетский мастиф покусала девочку, причинив ей множественные поверхностные раны и ссадины в области спины и плеч.

В настоящее время запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в рамках расследования будет установлено, поступали ли ранее жалобы граждан на нападения указанной собаки на прохожих и какие меры были приняты должностными лицами для исключения впредь подобных фактов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.