Водозаборный узел и библиотеку открыли в поселке Вербилки Талдомского района

10.03.2018
Водозаборный узел и библиотеку открыли в поселке Вербилки Талдомского района

РИАМО - 10 мар. Станцию обезжелезивания воды и новую районную библиотеку открыли в субботу в поселке Вербилки Талдомского района Подмосковья, сообщил РИАМО заместитель начальника управления ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина» Виктор Рень.

«Сегодня я побывал в Вербилках. Здесь открыли новый водозаборный узел, библиотеку в новом доме культуры, также мы посмотрели концерт великолепных артистов. Все хорошо, очень много местных жителей, более 400 человек собрались на концерте», - сказал Рень.

Он отметил, что у жителей, которые пришли на концерт, праздничное настроение. С жителями провели встречу.

Строительство нового водозаборного узла по программе Московской области «Развитие ЖКХ на 2017-2021 годы» началось в октябре 2017 года и было закончено в конце года. Стоимость работ составила 30 миллионов рублей. При строительстве были применены передовые технологии очистки воды от растворенного в ней железа, а также мутности и жесткости. На сегодняшний день 7 тысяч человек обеспечены чистой водой.

В состав библиотеки входит взрослое и детское отделение. Книжный фонд составляет 19 тысяч книг. Зарегистрированных посетителей – 1,4 тысячи человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
04.04.2023
Губернатор Подмосковья рассказал о плюсах офсетных сделок в критических отраслях
Губернатор Московской области Андрей Воробьев озвучил президенту РФ Владимиру Путину предложение по офсетным сделкам.
31.03.2023
Не могла открыть глаза из-за отека: подмосковные врачи спасли женщину с флегмоной лица
В Сергиево-Посадской больнице прооперировали пациентку с острым гнойным воспалением мягких тканей. Причиной такого состояния стал невылеченный насморк.
29.03.2023
Семьдесят миллионов рублей получила подмосковная компания по программе «Промышленная ипотека»
Компания из Московской области стала новым получателем кредита по программе «Промышленная ипотека». Полученные средства компания вложила в покупку производственной площадки размером 10 тысяч квадратных метров в городском округе Талдом.