Новосибирский суд арестовал замминистра ЖКХ по делу о взятке

19.10.2021
Новосибирский суд арестовал замминистра ЖКХ по делу о взятке
Новосибирск, 19 октября. Суд Новосибирска арестовал на два месяца заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Владимира Нормайкина. Его обвиняют в получении взятки в размере 2 млн рублей.Следствие установило, что подозреваемый способствовал победе фирмы на конкурсе по строительству водозаборных скважин и станции водоподготовки в Новосибирской области, за что получил определенную благодарность в виде денежных средств. Правоохранители задержали Нормайкина 18 октября с поличным при получении взятки.Тем временем бывший заместитель прокурора Таганрога пойдет под суд за взятку. Обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ после передачи денежных средств и уволен из органов.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.