Семью экс-прокурора Новосибирской области могут выселить из служебной квартиры

24.02.2022

Новосибирск, 24 февраля. Бывший прокурор Новосибирской области может лишиться служебной квартиры в связи с выходом на пенсию. Октябрьский районный суд уже назначил дату рассмотрения данного вопроса, сообщили в пресс-службе инстанции.Согласно данным сообщения, экс-правоохранитель вышел на пенсию еще в 2018 году, утратив при этом право пользования служебной квартирой в центре города. После этого он отказался освобождать жилье, в связи с чем региональная прокуратура подала иск против него и его супруги.Также сообщается, что сам экс-прокурор и его заместитель были задержаны накануне по обвинению в получении крупной взятки от руководства торгового центра в Новосибирске за непроведение проверок. До 14 апреля фигурант будет находиться в СИЗО.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Власти Новосибирска выплачивают компенсации собственникам разрушенных от взрыва газа квартир
Последствия взрыва бытового газа, почти полностью разрушившего жилой дом в Новосибирске, до сих пор ощущаются.
22.05.2023
Жителя Новосибирска обвинили в приобретении черной икры краснокнижных рыб для продажи
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области задержали подозреваемого в торговле черной икрой.
21.05.2023
Пламя охватило три жилых дома и надворные постройки в Новосибирске на левом берегу Оби
Крупный пожар вспыхнул в Новосибирске на левом берегу Оби. Пламя охватило три жилых дома и несколько надворных построек, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.