Самарец выстрелил в глаз своей бывшей возлюбленной

12.05.2023

Бывший возлюбленный выстрелил девушке в глаз из-за отказа продолжать с ним отношения. Судебные приставы Самарской области взыскали в пользу потерпевшей 250 тыс. в качестве компенсации морального вреда.

Как передает «КП-Самара», пьяный самарец приехал к своей бывшей девушке на работу, чтобы выяснить причину расставания. В ходе ссоры мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в девушку. Пуля попала в глазное яблоко. Девушка обратилась за помощью к сотрудникам ближайшей автозаправки. Они остановили мужчину, преследовавшего девушку, и оказали пострадавшей первую помощь.

Благодаря своевременной помощи, жизнь девушки удалось спасти, однако глазное яблоко пришлось удалить. Суд признал вину самарца и назначил ему лишение свободы, а также обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тыс. рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.