Самарский стрелок предстанет перед судом

02.02.2023

Суд в Самаре разберет дело 28-летнего местного жителя, устроившего 1 сентября прошлого года стрельбу из травматического пистолета на заправке по улице Гастелло, возле дома № 22а. Расследование уголовного дела окончено. Об этом сообщили в УМВД.

Как пишет информационный портал sovainfo.ru, согласно информации правоохранителей, нетрезвый мужчина подъехал на машине к заправочной станции и произвел несколько выстрелов из травматического оружия в сторону прохожих. Работники заправки вызвали охрану, а стрелок стал грозить заправщикам смертью.

После приезда охранников злоумышленник оказал им сопротивление и ранил одного из них, выстрелив тому в лицо. Затем преступник попытался уехать на авто, но врезался в дерево на обочине перед домом № 22а по улице Гастелло, где его задержали прибывшие на место ЧП полицейские.

Оказалось, что молодой человек имеет несколько судимостей и не имеет разрешения на ношение оружия. В настоящее время фигуранту предъявили обвинение, а уголовное дело отправили на рассмотрение в суд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
18.05.2023
Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу
Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться.
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.