Самарцам рассказали, как провести лето без поездок за границу

18.05.2023

Заграничный отпуск этим летом для некоторых самарцев так и остается недостижимой мечтой. Однако это не повод расстраиваться. Самаре есть что предложить туристам и жителям города в летний период.

Как пишет сетевое издание PROGORODSAMARA, летом в Самаре проходит множество разнообразных фестивалей, концертов, рассчитанных как на любителей эстрадной музыки и рока, так и на ценителей бардовской песни, проводятся интересные выставки и увлекательные мастер-классы.

Также в Самарской области расположено много интересных локаций, до которых легко добраться из областного центра. Можно самостоятельно организовать многодневный тур по региону с посещением сразу нескольких мест или отправиться в круиз по Волге на теплоходе.

Помимо этого, для любителей гастрономических изысков в Самаре открыты множество ресторанов, кафе и баров, где присутствуют все кухни народов мира. Кроме того, Самарская область может предложить жителям региона и гостям посещение масштабных музейных комплексов под открытым небом, тематические экскурсии и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16.05.2023
Инспекторы ГИБДД экстренно доставили беременную жительницу Самары в роддом
Из-за пробок на дороге женщина могла родить в машине. Предотвратить это помогли сотрудники ГИБДД города Самары.
12.05.2023
Онколог Крестьянская дала рекомендации по профилактике рака шейки матки
Врач Анна Крестьянская предупредила, чем опасен вирус папилломы человека и дала рекомендации по профилактике рака шейки матки.
12.05.2023
Самарец выстрелил в глаз своей бывшей возлюбленной
Бывший возлюбленный выстрелил девушке в глаз из-за отказа продолжать с ним отношения. Судебные приставы Самарской области взыскали в пользу потерпевшей 250 тыс.