5 тысяч человек примут участие в массовой зарядке на Дне города в Люберцах в субботу

07.09.2019
5 тысяч человек примут участие в массовой зарядке на Дне города в Люберцах в субботу

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)- 7 сен. В Люберцах в субботу отмечают День города и городского округа, празднование начнется с массовой зарядки, в которой примут участие 5 тысяч человек, сообщил журналистам глава горокруга Владимир Ружицкий. 

В субботу Люберцы отмечают 396 день рождения.  Во всем городском округе пройдут праздничные гулянья. 

«Сегодня в 10:00 на стадионе «Торпедо» в Люберцах стартуют праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города и городского округа. Программа начнется с массовой зарядки, в которой поучаствуют спортсмены из различных клубов и объединений округа – всего около 5 тысяч человек»,- сказал Ружицкий. 

Он добавил,  что тоже примет участие.

Ружицкий отметил, что одним из ярких событий праздника станет участие в торжествах холдинга «Вертолеты России». Пилоты продемонстрируют зрителям виражи. У дворца спорта «Триумф» пройдет выставка старинных автомобилей «Люберцы – мир автотранспорта». 

Кульминацией торжественной части программы станет прямая видеосвязь гостей Центрального парка культуры и отдыха с российским экипажем шестидесятой долговременной экспедиции Международной космической станции (МКС). Алексей Овчинин и Александр Скворцов поздравят жителей округа  с праздником.        

В 21:00 в Люберцах и поселках прогремит праздничный салют.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+10°
740 мм
4 м/с
51%
Ю-З