Акция «Музейное селфи» проходит в Люберцах в среду

15.01.2020
Акция «Музейное селфи» проходит в Люберцах в среду

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 15 янв. Жители подмосковных Люберец в среду могут поучаствовать в акции «Музейное селфи» в любом городском музее, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

В среду во всем мире проходит популярная сетевая акция «Музейное селфи». 

«15 января нужно посетить любимый музей, сделать яркий, креативный снимок на фоне интересного экспоната и поделиться им на своей страничке в социальных сетях под хештегами #МузейноеСелфи, #MuseumSelfie, #КультурноеСелфи, #CultureSelfie. В городском округе Люберцы работает музейно-выставочный комплекс, в структуру которого входят Люберецкий краеведческий музей (в котором в настоящее время ведутся ремонтные работы), картинная галерея и музей в поселке Малаховка», – говорится в сообщении.

Посетители Люберецкой картинной галереи могут ознакомиться с коллекциями из фондов краеведческого музея – выставками «Русский быт» и «Семейные реликвии за 300 лет кавалера Георгиевского оружия В.С. Бодко». Кроме того, здесь представлены картины Союза художников Подмосковья и из частных коллекций. Скульптуры заслуженного художника РФ Александра Рожникова можно увидеть на втором этаже галереи. Люберецкая картинная галерея открыта до 19:00.

В музее поселка Малаховка работают постоянные экспозиции: «Писательская комната» Н. Телешова, «Деревенский быт», «Железная дорога», «Дачная комната» и другие. Также здесь можно ознакомиться со сменными выставками – елочных ретро-игрушек, коллекцией кукол и детских картин. Музей открыт до 18:00.

«Приходите в музей, получайте яркие впечатления от просмотра экспонатов, делайте интересные фото и делитесь ими в социальных сетях», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
94%
С-З