Желающие поучаствовать в крещенских купаниях могут окунуться в прорубь в Малаховке Люберец

16.01.2020
Желающие поучаствовать в крещенских купаниях могут окунуться в прорубь в Малаховке Люберец

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 16 янв. Единственную прорубь для крещенских купаний организуют на Малаховском озере в подмосковных Люберцах, в других трех точках установят четыре купели, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В этом году Малаховское озеро станет единственном местом в округе, в котором верующие смогут окунуться в проруби. Войти в иордань с берега можно будет по установленному деревянному помосту», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что также в горокруге на Крещение установят четыре купели. 

Основное место для купаний в Люберцах организуют на Наташинских прудах. На берегу будет установлена 12-метровая купель, для входа и выхода смонтируют по четыре лестницы.

Еще две круглые купели будут размещены на берегу Большого кореневского карьера. Диаметр обеих емкостей составляет по четыре метра.

На территории храма Святого Духа в поселке Октябрьский установлена круглая купель объемом порядка 12 тысяч литров.

Во всех местах проведения крещенских купаний будут организованы пункты обогрева. Жителям предложат горячий чай, контроль за безопасностью и здоровьем люберчан будут осуществлять сотрудники МЧС, полиции, частных охранных предприятий, народные дружинники, медицинские работники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+22°
745 мм
5 м/с
60%
С