Жителей Люберец приглашают стать волонтерами для помощи жителям на самоизоляции

06.04.2020
Жителей Люберец приглашают стать волонтерами для помощи жителям на самоизоляции

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 6 апр. Жители подмосковных Люберец смогут записаться в волонтеры и помогать людям, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса, сообщается в Instagram-аккаунте управления по молодежи городского округа. 

«В эти непростые для нашей страны дни большинство окружающих нас людей находятся в самоизоляции. Это наши соседи, наши знакомые с соседней улицы и двора, люди старшего поколения, наши уважаемые ветераны и труженики тыла. Кажется, далекие, но очень близкие нам люди нуждаются в помощи и внимании. Чтобы стать волонтером, пожалуйста, свяжитесь с руководителем штаба Георгием Николаевым по телефону: 8(926)367-25-22 или напишите в Директ-сообщения Instagram-аккаунта @lubmger», - говорится в сообщении. 

На данный момент в штабе волонтеров Люберец 143 человека.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Андрей Воробьев обратился к бизнесменам Подмосковья из-за непростой ситуации с коронавирусом.

-  От пандемии коронавируса в Подмосковье наиболее пострадали транспортная отрасль, логистика и гостиничный бизнес. Более 500 тысяч жителей региона либо не ходят на работу, либо перешли на неполный рабочий день.

- Подмосковный оперштаб обновил карту распространения коронавируса в регионе

- Россиянам не советуют использовать водку в качестве антисептика. В напитке недостаточный объем спирта для того, чтобы справится с вирусами.

- За сутки в Московской области умерли три пациента, у которых диагностировали коронавирус, всего в регионе скончались 11 заболевших.

- Порядка трети салонов красоты будут работать в столице в апреле. Оказывать услуги могут только специалисты с медицинским образованием.

-  Еще 16 пациентов с подтвержденным ранее Covid-19 выписали из столичных больниц, после курса лечения медики проводят специальные исследования для того, чтобы точно подтвердить отсутствие у человека инфекции

- За сутки в России зарегистрировали 1154 случая коронавирусной инфекции. В Москве выявили 697 заболевших, в Подмосковье - 67.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
6 м/с
68%
Ю-З