Жителям Люберец объяснили, как правильно пользоваться детским автокреслом

23.07.2019
Жителям Люберец объяснили, как правильно пользоваться детским автокреслом

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 23 июл. В подмосковных Люберцах родителей научили правильно пристегивать детей в автокресле, участники мастер-класса применили полученные знания на практике, допущенные ошибки исправили сотрудники Госавтоинспекции, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Возле администрации городского округа Люберцы прошел мастер-класс по обучению родителей правильности пристегивания детей в автокресле. Его провели активисты «МГЕР» и представители местного отделения партии «Единая Россия». 

«В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» мы рассказали люберчанам об устройствах, различающихся по возрастным группам, весу и росту ребенка, начиная от автолюльки, заканчивая бустерами – сиденьем-подложкой без спинки. Приятно, что жители с большим интересом и ответственностью относятся к проводимой работе, а также задают вопросы сотрудникам Госавтоинспекции», – сказал координатор партийного проекта в Люберцах Владимир Беловодский. 

Большой интерес у будущих родителей вызвал мастер-класс сотрудников ГАИ, которые рассказали о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств, продемонстрировали способы их правильной установки в салоне автомобиля, разъяснили необходимость и правила использования световозвращающих приспособлений, а также показали способы их самостоятельного изготовления.

Участники мероприятия в качестве наглядного пособия использовали плюшевого мишку и куклу, которых самостоятельно старались пристегнуть к детскому автокреслу. Полицейские внимательно следили за правильностью всех действий, помогая исправлять допущенные ошибки, поскольку неправильно застегнутый ремень не обеспечит безопасность маленького пассажира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+20°
745 мм
4 м/с
57%
В