Жителям Люберец рассказали о вакцинации от коронавируса

26.01.2021
Жителям Люберец рассказали о вакцинации от коронавируса

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 26 янв. Депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско рассказал жителям Люберец о вакцинации от коронавируса в рамках встречи, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого отделения партии «Единая Россия».

Дениско накануне встретился с первым заместителем главы городского округа Люберцы Ириной Назарьевой и главным врачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым.

«Дмитрий Дениско отметил, что прививки теперь может сделать любой желающий, кроме людей, которые имеют противопоказания. Прививка надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев – от заболевания, но привитый человек может передать инфекцию тем, кто не защищен», – говорится в сообщении.

В городском округе открыта масштабная вакцинация от Covid-19. Работают восемь пунктов на базе поликлинических отделений №№2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11. С 20 января в округе начали работать мобильные комплексы по вакцинации. Они размещены в крупных торговых центрах Люберец: в ТЦ «Выходной» по понедельникам и субботам с 10:00 до 17:00, ТЦ «Светофор» – по средам, пятницам с 10:00 до 17:00, ТЦ «Подосинки» – по воскресеньям с 10:00 до 14:00.

«На рабочей встрече с Дениско было подобрано подходящее помещение, которое будет использоваться для размещения врачебной бригады и предназначенное для вакцинации населения в ТЦ «Орбита» по вторникам, четвергам с 10:00 до 17:00», – отмечается в материале.

Парламентарий призвал людей принять участие в вакцинации, для этого совместно с администрацией округа создаются наиболее удобные условия. Участие в масштабной вакцинации позволит быстрее победить инфекцию.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Все что нужно знать о вакцинации смотрите в подробной видеоинструкции РИАМО:

- За сутки в России зарегистрировали 17 741 случай коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 928 больных. В Москве - 1 837.

- Власти Москвы рекомендовали заведениям продолжить применять систему QR‑кодов. Эту систему ввели в столице 19 октября прошлого года.

- Ношение масок и перчаток в Москве остается обязательным. За нарушение режима предусмотрены штрафы.

- Более 50% коек для больных Covid‑19 свободны сейчас в Москве. Ситуация в городе продолжает улучшаться.

- Московские вузы все еще остаются на удаленке. Решение о дальнейшем формате учебы примут до 6 февраля.

- Ресторанам и барам Москвы разрешили работать с 23:00 до 6:00. При этом требования по рассадке посетителей сохраняются.

- Власти Москвы отменили обязательную удаленку. Теперь она станет рекомендательной.

- Серьезное снижение заболеваемости Covid‑19 в РФ может начаться в марте. Вирус не исчезнет полностью, но статистика заражений упадет.

- Москва одобрила идею «Яндекса» прививать от Covid‑19 таксистов и курьеров без паспортов. Сейчас в транспортных депо для работников столичного транспорта открыты шесть мобильных пунктов вакцинации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
748 мм
4 м/с
62%
Ю-В