Контракт на строительство нового корпуса школы заключили в Люберцах

13.12.2019
Контракт на строительство нового корпуса школы заключили в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 13 дек. Контракт на строительство учебной пристройки на улице Заречной в Люберцах заключили с ООО «Строительный Холдинг Тезис», говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«По итогам проведения аукциона на строительство пристройки к зданию МОУ «Средняя общеобразовательная школа №59» в деревне Марусино в городском округе Люберцы контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Строительный Холдинг Тезис», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Строительство нового здания позволит снизить нагрузку на существующее здание школы и создать более комфортные условия для обучения школьников.

«Учебная пристройка будет построена на улице Заречная, дом 26. Новый учебный корпус сможет принять 400 учащихся. В нем будут предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности», - объяснил Локтев.

Завершить строительство и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году. Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
753 мм
1 м/с
49%
Ю-В