Мониторинг состояния мемориалов «Вечный огонь» проводят в Подмосковье

21.04.2018
Мониторинг состояния мемориалов «Вечный огонь» проводят в Подмосковье

РИАМО - 21 апр. Активисты Общероссийского народного фронта начали проводить мониторинг состояния Вечных огней в Подмосковье, по факту проверки проводится фото- и видеофиксация, говорится в сообщении пресс-службы регионального исполкома ОНФ в Московской области.

«Активисты Общероссийского народного фронта в Московской области дали старт мониторингу состояния Вечных огней на территории региона. Ежегодно в преддверии Дня Победы активисты ОНФ проверяют состояние памятников и обелисков, а также Вечных огней и Огней памяти, расположенных в Подмосковье», - говорится в сообщении.

На территории Подмосковья расположены 89 Вечных огней и Огней памяти в 53 муниципальных образованиях. В этом году также будет проведена проверка всех мемориалов с фото- и видеофиксацией.

«Мониторинг уже проведен в Дзержинском, Домодедове, Кашире, Люберцах, Раменском и Сергиево-Посадском районах. Все проверенные Вечные огни горят, территории памятников убраны», - уточняется в материале.

В Кашире активисты ОНФ отметили неудовлетворительное состояние Вечного огня в микрорайоне Ожерелье: у мемориала отбита облицовочная плитка, возле сломана скамейка. Нуждается в ремонте асфальтовое покрытие аллеи у Вечного огня на Советском проспекте. Вечный огонь в поселке Зендиково пока не горит, его зажигают только по праздникам. Памятник ухожен, отремонтирован, но его вид портят неубранные засохшие цветы.

Вечный огонь в Дзержинском ухожен, но появились сколы на гранитном покрытии. В Жуковском облицовочная плитка у Вечного огня отвалилась в нескольких местах, выщерблена тротуарная плитка, памятник покрыт пылью, облезла краска на «георгиевской ленточке» между мемориалом и входом в городской парк.

Еще в более плохом состоянии находится Вечный огонь в Сергиевом Посаде, но на памятнике начаты ремонтные работы.

«Там, где выявлены недостатки, мы предлагаем местным администрациям организовать реставрационные работы и привести мемориальные комплексы в надлежащее состояние. Особое внимание мы обращаем на памятники, по которым возникают повторные нарекания», - отметил член регионального штаба ОНФ Вячеслав Кузнецов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
1 м/с
88%
В