Москвичей будут информировать о запуске Некрасовской линии метро

31.05.2019
Москвичей будут информировать о запуске Некрасовской линии метро

РИАМО - 31 мая. Метрополитен проинформирует жителей о запуске Некрасовской линии, в то же время делать это заранее нет смысла, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель начальника столичной подземки по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Метрополитен будет информировать москвичей об открытии новой линии», - сказал Латыпов.

При этом он добавил, что делать это заранее нет смысла.

На первом пусковом участке Некрасовской линии откроются четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». На участке уже запустили пробный поезд. Строительство второго участка Некрасовской линии – от станции «Косино» до «Нижегородской» – планируется завершить до конца текущего года.

Поезда на Некрасовской линии начнут курсировать с интервалом в 6 минут даже в пиковые часы. Данная ветка необходима для 800 тысяч жителей районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка и подмосковного города Люберцы.

Некрасовская ветка будет иметь пересадку на Большую кольцевую линию на станции «Нижегородская», где также появится пересадка на МЦК и расположится крупнейший в столице транспортно-пересадочный узел «Рязанская».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В