Новые храмы появятся в трех муниципалитетах Подмосковья

09.08.2019
Новые храмы появятся в трех муниципалитетах Подмосковья

РИАМО – 9 авг. Земли под строительство храмов выделят Химкам, Люберцам и Клину, с такой инициативой к властям обратились жители муниципалитетов, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

Минмособлимущество совместно с администрациями городских округов Химки, Люберцы и Клина поддержали инициативу местных жителей по строительству новых храмов и согласовали предоставление земельных участков для этих целей.

«Новый храм Новомучеников и исповедников Российских появится в микрорайоне Левобережный городского округа Химки, Скорбященский храм построят в Клину, также храм появится в поселке Томилино городского округа Люберцы», – отмечается в сообщении.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что предоставление земельных участков религиозным организациям имеет важное значение.

«Религия играет большую роль в жизни людей и воспитании духовности. Запрос на появление церквей в городских округах - один из актуальных у жителей. Часто местные жители самостоятельно восстанавливают разрушенные храмы, это говорит о потребности духовного развития», – подчеркнул глава ведомства.

Во втором квартале текущего года согласовано предоставление земли под уже существующие храмы.

Участки земли для дальнейшей деятельности переданы православному приходу Сергиевского храма поселке Кратово и православному приходу Никитского храма в поселке Софьино Раменского городского округа, Православному приходу храма Новомучеников и исповедников Российских в Орехово-Зуеве, православному приходу храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в деревне Чурилково городского округа Домодедово, а также православному приходу Преображенского храма с. Бояркино в городском округе Озеры.

Таким образом, в Подмосковье появятся три новых храма, а пять существующих получат землю для дальнейшего развития приходов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+15°
746 мм
1 м/с
74%
В