Подмосковный кинологический центр спас 27 собак и кошек во время пандемии

13.07.2020
Подмосковный кинологический центр спас 27 собак и кошек во время пандемии

РИАМО - 13 июл. Сотрудники кинологического центра «ПионерДог» помогли 13 котам и 14 собакам в Подмосковье в период ограничительных мер при распространении коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы организации.

Работники кинологического центра патронируют приют кошек и собак: берут на полное содержание и воспитание брошенных, потерявшихся или оставшихся без хозяев животных, ищут им ответственных владельцев.

Кроме того, она во время пандемии оказала помощь семи щенкам ризеншнауцера, которые остались без матери через 12 часов после рождения. Кинолог забрала малышей и выхаживала их два месяца, сейчас двое крох уже нашли новый дом и любящих хозяев.

Вместе с волонтерами из городских округов Люберцы, Жуковский и Раменский «ПионерДог» и до введения антивирусных мер активно работал с брошенным животными.

Уже более двух лет сотрудники осуществляют выгул, дрессировку, доставку корма собакам, в случае необходимости – оплачивают медицинское обслуживание.

Также во время пандемии грумеры центра забирали собак у владельцев, находящихся на самоизоляции, приводили в порядок и на своем же транспорте возвращали хозяевам.

Была организована бесплатная доставка корма для собак и кошек, если их хозяева – люди старше 65 лет.

«Для нас было важно поддержать и хозяев, и питомцев. В конце концов, все мы одной крови. Ситуаций, когда страдает пожилой хозяин, потому что нет возможности самостоятельно отвести любимца к ветеринару, быть не должно. Поэтому мы и организовали подобную помощь», - подчеркнула Барбашова.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самые важные новости дня в карточках

- Иммунитет к коронавирусной инфекции обнаружили у 23-24% населения Москвы и Подмосковья, об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

- В Подмосковье возобновляется проведение спортивных мероприятий. Соревнования и турниры по различным видам спорта проводятся с ограничениями по количеству участников в соответствии с требованиями безопасности.

- Депздрав Москвы опроверг информацию о росте заболеваемости Covid‑19 в столице. За месяц число новых заболевших сократилось на 45,9%.

- Мишустин заявил, что здравоохранение РФ готово ко второй волне Covid‑2019. Глава российского кабмина уточнил, что система здравоохранения хорошо себя показала во время пандемии.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За последние сутки в России зафиксировали 5 862 заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 128 случев заражения. В Москве - 638 случаев.

- В Москве за прошедшие сутки умерли 19 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии жертвами Covid-19 стали 4350 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+14°
753 мм
3 м/с
56%
З