Поезда «Москва» нового поколения будут курсировать на Некрасовской линии метро

31.05.2019
Поезда «Москва» нового поколения будут курсировать на Некрасовской линии метро

РИАМО - 31 мая. По Некрасовской линии метрополитена будут курсировать поезда «Москва» последнего поколения с небольшими внутренними изменениями в вагонах, сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Поезда на Некрасовской линии начнут курсировать с интервалом в 6 минут даже в пиковые часы. Данная ветка необходима для 800 тысяч жителей районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка и подмосковного города Люберцы.

На первом пусковом участке откроются четыре станции: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». На участке уже запустили пробный поезд. Строительство второго участка Некрасовской линии – от станции «Косино» до «Нижегородской» – планируется завершить до конца текущего года.

Первые поезда нового поколения «Москва» запустили в 2017 году на самой загруженной линии подземки – Таганско-Краснопресненской, где суточный пассажиропоток достигает 1,2 миллиона человек. Весной прошлого года инновационные составы появились на Калужско-Рижской линии.

Сейчас в метро курсируют 105 инновационных поездов на Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской, Филевской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях. В 2019 году в столичной подземке начнут перевозить пассажиров еще 66 таких поездов.

В составах «Москва-2019» установили новые поручни в форме шестиугольника. Они размещены на потолке вагона, рядом с дверями. Такие поручни не занимают много места и удобны для тех, кто стоит у дверей и готовится к выходу. Сиденья в поездах обили мягкой тканью. Также в новых составах изменилось покрытие пола и облицовка салона.

Кроме того, в обновленном транспорте над дверями разместили увеличенные электронные табло с экранами высокого разрешения, на которых пассажирам будет проще увидеть названия станций линии, по которой следует поезд.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З