Полиция Люберец рассказала пенсионерам о схемах мошенничества и предотвращении обмана

12.08.2019
Полиция Люберец рассказала пенсионерам о схемах мошенничества и предотвращении обмана

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 12 авг. Полицейские подмосковных Люберец в ходе акции рассказали пожилым жителям горокруга о популярных схемах мошенничества и способах их предотвращения, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

Сотрудники управления соцзащиты населения Люберец и сотрудники полиции МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителем общественного совета при МУ МВД Дмитрием Филимоновым провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!».

«Цель мероприятия – довести до граждан профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей. Во время встречи полицейские подробно информировали жителей округа о наиболее распространенных схемах мошенничества, рекомендовали быть бдительными, не сообщать номера своих банковских карт и пин-кодов», – говорится в сообщении.

Также пенсионеров попросили не производить по просьбе незнакомых людей различные операции в банкоматах. При сообщении по телефону о проблемах близких и предложении решить вопрос путем передачи определенной суммы денег нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Полицейские посоветовали жителям горокруга Люберцы не открывать двери посторонним и незнакомым гражданам, ни под каким предлогом не впускать их в свою квартиру, не вступать в разговоры на улицах с подозрительными людьми, делающими сомнительные коммерческие предложения.

«В рамках акции правоохранители вручили населению профилактические листовки с алгоритмом действий и необходимыми телефонами, куда можно будет обратиться в случае, если они столкнутся с мошенническими действиями», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+20°
745 мм
4 м/с
57%
В