Школьникам Люберец показали принцип спасения людей при сильном задымлении

07.09.2019
Школьникам Люберец показали принцип спасения людей при сильном задымлении

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 сен. Школьникам подмосковных Люберец, Котельников, Лыткарина и Дзержинского показали принцип спасения людей во время сильного задымления при пожаре, говорится в сообщении отдела надзорной деятельности по Люберецкому району.

В Люберцах, Дзержинском, Котельниках и Лыткарине сотрудники ОНД по Люберецкому району совместно с ФГКУ «16 ОФПС» по МО и «Мособлпожспас» провели комплекс профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленный на правильную организацию и проведение быстрой и безопасной эвакуации людей из зданий.

«В ходе проведения мероприятий спасатели продемонстрировали свое мастерство на глазах детей по тушению условного очага возгорания и спасению людей в условиях сильного задымления», - говорится в сообщении. 

Также дети ознакомились с боевой одеждой пожарных, их автомобилем и его оснащением. Сотрудники отдела провели с руководителями и персоналом учреждений беседы о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в образовательном учреждении.

«С детьми различных возрастных групп были проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности как в образовательном учреждении так и в повседневной жизни. Детям раздали наглядные агитационные материалы о мерах пожарной безопасности», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В