Школьникам Люберец рассказали о последствиях употребления психотропных веществ

24.01.2020
Школьникам Люберец рассказали о последствиях употребления психотропных веществ

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 24 янв. Полицейские подмосковных Люберец в ходе акции рассказали школьникам округа о последствиях употребления психотропных веществ и наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

В Центральной городской библиотеке Люберец сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с членом Общественного совета при МУ МВД Александром Даниловым провели акцию «Преодоление» для учеников восьмых классов.

«В ходе лекции правоохранители с помощью специальных видеофильмов объяснили школьникам о том, какие последствия для организма человека имеет потребление наркотических средств и психотропных веществ», – говорится в сообщении.

Полицейские обратили внимание ребят на положения соответствующих статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе лекции прошла дискуссия. 

«Цель мероприятия – воспитание у подростков сознательного отношения к укреплению своего здоровья, профилактика употребления алкоголя, табакокурения и наркомании среди несовершеннолетних», – заключается в материале.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
738 мм
8 м/с
67%
Ю-З