Школьников Люберец призвали быть аккуратными на дорогах

17.01.2020
Школьников Люберец призвали быть аккуратными на дорогах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 янв. Школьников Люберец в ходе акции призвали быть аккуратными при переходе дороги, в рамках профилактической акции дети приняли участие в специальной викторине, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Накануне в школе №55 Люберец прошла акция «Безопасно шагаем по дороге. Профилактическое мероприятие состоялось провела партия «Единая Россия» с сотрудниками отдела пропаганды люберецкого ГИБДД.

«Дети и подростки очень часто проезжают пешеходный переход на самокате или велосипеде. Это очень опасно для жизни, даже на регулируемых переходах. Можно не справиться с управлением своего транспортного средства, упасть, в то время как водители поедут на свой сигнал светофора. Поэтому я прошу вас не рисковать своей жизнью и здоровьем, быть аккуратными на дорогах», - сказал муниципальный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Владимир Беловодский

Детям в формате викторины рассказали о правилах перехода нерегулируемых пешеходных переходов, а также о способах стать заметнее на дорогах в темное время суток. Члены отряда «ЮИД» прочли стихи о безопасности дорожного движения.

Старший лейтенант полиции Татьяна Литвинова показала разновидности световозвращающих элементов в виде браслетов, наклеек, брелоков, а также проинформировала школьников о правилах их использования. Преимущества ношения световозвращающих элементов показали в социальном ролике.

В конце акции организаторы подарили учащимся световозвращающие мешки для сменной обуви.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
735 мм
8 м/с
55%
Ю-З