Сотрудники ГИБДД Люберец побеседовали с водителями автобусов о причинах ДТП

04.07.2019
Сотрудники ГИБДД Люберец побеседовали с водителями автобусов о причинах ДТП

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 4 июл. Сотрудники ГИБДД Люберец провели профилактическую беседу с водителями общественного транспорта, им рассказали о причинах ДТП, говорится в сообщении пресс-службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Второго июля в автоколонне №1787 в Люберцах прошла очередная встреча дорожных инспекторов с водителями автобусов.

«Сотрудники ГИБДД довели до водителей информацию о дорожно-транспортной обстановке на территории обслуживания подразделения. Они рассмотрели основные причины ДТП с участием автобусов, рассказали об ответственности за нарушение правил дорожного движения», – говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено травмированиям пассажиров при падении в общественном транспорте в момент резких маневров. Водителям напомнили о повышенной ответственности, возложенной на них, при осуществлении перевозки пассажиров, в особенности групп детей. Также, учитывая тот факт, что каждый водитель автобуса является еще и родителем, автоинспекторы напомнили им об ответственном отношении к безопасной перевозке своих детей и в личных автотранспортных средствах.

Водители со стажем узнали, как подобрать автокресло для ребенка, где в машине наиболее безопасное место для перевозки и до какого возраста можно перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, а с какого использовать штатные ремни безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
2 м/с
79%
В