Сотрудники ГИБДД Люберец со 2 по 8 сентября будут патрулировать пешеходные переходы

28.08.2019
Сотрудники ГИБДД Люберец со 2 по 8 сентября будут патрулировать пешеходные переходы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 28 авг. В подмосковных Люберцах сотрудники ГИБДД со 2 по 8 сентября будут патрулировать пешеходные переходы в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, говорится в сообщении БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В период со 2 по 8 сентября 2019 года в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проведут целенаправленное профилактическое мероприятие «Ребенок–пассажир, пешеход», цель которого профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе данного мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к наиболее загруженным детьми-пешеходами участкам дорог», – говорится в сообщении.

Сотрудниками ГИБДД будут пресекаться нарушения ПДД как детьми, нарушающими правила безопасного перехода проезжей части, так и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам на пешеходном переходе и нарушающими правила перевозки детей в автомобиле.

«Родители должны обучать детей правилам безопасного поведения на дорогах. Научить правильно переходить проезжую часть. Родителям не стоит оставляйть без присмотра маленьких детей, в том числе во дворах. Им стоит позаботиться о том, чтобы одежда ребенка была яркой и имела светоотражающие элементы. При перевозке детей в транспортном средстве всегда использовать ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка. Помните, что перевозка детей в кресле – одна из главных гарантий безопасности», – завершается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
745 мм
5 м/с
67%
Ю-З