Спасатели Люберец призвали водителей соблюдать правила безопасности при поездках за город

15.01.2019
Спасатели Люберец призвали водителей соблюдать правила безопасности при поездках за город

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 15 янв. Спасатели подмосковных Люберец призвали водителей горокруга соблюдать правила безопасности при поездках за город в зимнее время, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».

Если поездки не избежать, то машина должна быть полностью заправлена горючими и техническими жидкостями. В багажнике должны быть домкрат, буксирный трос, соединительные провода для помощи в запуске автомобиля с разряженным аккумулятором, медицинская аптечка, лопата, огнетушитель, утеплитель двигателя, средства связи, переносной фонарь. 

«Необходимо иметь при себе суточный запас продуктов питания с учетом потребностей и горячий чай в термосе. У водителя и пассажиров должна быть теплая одежда и обувь, можно взять одеяло. Мобильные телефоны нужно полностью зарядить. Необходимо поддерживать связь с родными или друзьями на протяжении поездки», – отмечается в сообщении.

Лучше всего передвигаться не в одиночку, а следовать вместе с другими участниками движения. Необходимо заранее на карте посмотреть, где есть по дороге пункты обогрева: гостиницы, АЗС, придорожные кафе. 

«Если есть возможность не ехать далеко в непогоду, лучше остаться дома. В случае острой необходимости лучше воспользоваться междугородними автобусами или электричкой. Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону: 112, 101», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
736 мм
4 м/с
98%
Ю-В