Спасатели Люберец в пятый раз покорят гору Эльбрус 10 августа

30.07.2019
Спасатели Люберец в пятый раз покорят гору Эльбрус 10 августа

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 30 июл. Спасатели подмосковных Люберец 10 августа совершат пятое по счету восхождение на гору Эльбрус, говорится в сообщении отдела организации работы со СМИ ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Десятого августа спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совершат восхождение на гору Эльбрус. Перед восхождением группа из девяти спасателей проведет недельные занятия по адаптации и акклиматизации в высокогорье, поднимаясь на разные высоты от 2,3 до 4,6 метра. Тренировки будут проходить в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарии», – говорится в сообщении.

Начальник Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Олег Хатин отметил, что подобные сборы играют большую роль в профессиональной подготовке спасателей.

«Мы ежегодно проводим учебно-тренировочный сбор на Эльбрусе. Это наша пятая по счету поездка в составе спасателей Московской областной противопожарно-спасательной службы. Начнем тренировки у подножия горы и будем подниматься все выше и выше, до самой вершины. Это тренировки на выживание, которые способствуют улучшению профессиональных навыков», – подчеркнул Хатин.

По его словам, люберецкие спасатели не работают в горах, но любой спасатель должен быть морально и физически готов к трудностям, которые возникнут во время восхождения на гору. 

«Ежегодное восхождение доказывает, что для наших спасателей нет непокоренных вершин», – заключил Хатин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+13°
747 мм
2 м/с
94%
С-З