Спасатели призвали жителей Люберец окунаться на Крещение в оборудованных местах

14.01.2020
Спасатели призвали жителей Люберец окунаться на Крещение в оборудованных местах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 14 янв. Спасатели призвали жителей подмосковных Люберец на Крещение Господне окунаться только в специально оборудованных местах, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

В регионе для крещенских купаний подготовили 214 купелей. Их оборудовали светом, местами для обогрева и переодевания, настилами. Также места для купания имеют удобные спуски в воду. На них организовано дежурство спасателей и медиков. В подмосковных Люберцах организовали четыре точки. Крещение Господне отмечают 19 января.

«Чтобы избежать несчастных случаев во время омовения, рекомендуется со всей ответственностью отнестись к правилам личной безопасности, а также не пренебрегать общепринятыми нормами и правилами во время купаний. Купание необходимо проводить лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство сотрудников аварийно-спасательных формирований и медиков», – говорится в сообщении.

Также нельзя окунаться в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+12°
746 мм
1 м/с
88%
В