Спортсмен из Люберец занял первое место в турнире по мас‑рестлингу

15.07.2019

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 15 июл. Тяжелоатлет из Люберцы Евгений Петров стал чемпионом открытого турнира по мас-рестлингу, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы администрации Люберец.

«Евгений Петров занял первое место в весовой категории свыше 90 килограммов. Турнир проходил в рамках национального чувашского праздника «Акатуй», – говорится в сообщении.

Кроме того, призером турнира в весовой категории 75 килограммов стал одиннадцатиклассник из люберецкой школы №54 Максим Быков. Соревнования провела Федерация мас-рестлинга Москвы. Победители и призеры получили грамоты, медали и ценные призы.

Мас-рестлинг (перетягивание палки) – национальный вид спорта Якутии, признанный в России и введенный в 2003 году во всероссийский реестр видов спорта.