В ЖК «Люберцы» и «Томилино» завершается строительство школы и детского сада

22.05.2019
В ЖК «Люберцы» и «Томилино» завершается строительство школы и детского сада

РИАМО – 22 мая. В жилых комплексах «Люберцы» и «Томилино» завершается работы по строительству школы и детского сада, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Школа в жилом комплексе «Люберцы», рассчитанная на 1,1 тысячи человек, спроектирована с учетом всех потребностей современных школьников: здесь будут компьютерные классы, спортивные залы и собственный стадион. Сейчас идет завершающий этап работ, затем специалисты компании приступят к благоустройству», – говорится в сообщении.

В ЖК «Томилино» завершается строительство детского сада, который вместит 360 воспитанников. На объекте идут фасадные и отделочные работы, ведется наладка инженерных систем.

«Своевременный ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры – один из приоритетов жилищной политики региона. Важно, чтобы вместе с жилым массивом в новых районах своевременно открывались школы, поликлиники, детские сады, спортивные и развлекательные комплексы. Это вопрос качества жизни населения Подмосковья», – отметила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

Строительство социальных объектов ведет ГК «Самолет». Генеральный директор компании Игорь Евтушевский подчеркнул, что все социальные объекты строятся по индивидуальным и современным проектам. После ввода в эксплуатацию школы и детские сады передаются на баланс муниципалитетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+15°
747 мм
4 м/с
81%
С-З