В Люберцах злоумышленники попытались украсть кабель связи

04.06.2019
В Люберцах злоумышленники попытались украсть кабель связи

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 4 июн. В подмосковных Люберцах злоумышленники пытались украсть кабель связи ПАО «Ростелеком», но одного из них задержала охрана и передала полиции, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«В подмосковных Люберцах двое злоумышленников ночью 24 мая проникли на территорию линейно-технического цеха связи ПАО «Ростелеком» и совершили попытку кражи кабеля компании. Охранники задержали одного из злоумышленников и передали его местным правоохранительным органам. Такие преступления классифицируются по статье «Кража» УК РФ», – говорится в сообщении.

Добавляется, что компания ежемесячно сталкивается с проблемой хищения кабелей. Так, в 2018 году в Люберцах зафиксировали 29 случаев кражи телекоммуникационного оборудования «Ростелекома».

«От действий злоумышленников страдают и компания, и клиенты. Национальный цифровой провайдер вынужден тратить дополнительные средства на восстановление поврежденных телекоммуникаций, а его абоненты на это время остаются без связи», – подчеркивается в материале.

Главная цель ПАО «Ростелеком» – обеспечение бесперебойного оказания услуг, поэтому все объекты связи компании охраняются. Цифровой провайдер выражает признательность правоохранительным органам, благодаря профессионализму которых удалось быстро задержать одного из злоумышленников.

«Ростелеком» просит жителей Подмосковья быть бдительными. При подозрении на то, что происходит или готовится хищение кабеля, незамедлительно сообщайте об этом в полицию», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
755 мм
2 м/с
71%
В