Власти Люберец поздравили ветеранов ВОВ и военнослужащих с Днем защитника Отечества

21.02.2018
Власти Люберец поздравили ветеранов ВОВ и военнослужащих с Днем защитника Отечества

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 21 фев. Во Дворце культуры Люберец жителей городского округа поздравили с Днем защитника Отечества, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Горожан приветствовали первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева, председатель совета депутатов Люберец Сергей Антонов и председатель совета ветеранов Юрий Орехов.  

«В годы Великой Отечественной войны более 50 тысяч горожан ушли на поля сражения, 17 тысяч из них не вернулось. Сейчас в городском округе Люберцы около 300 участников ВОВ в строю с нами. Это люди, которые своим подвигом защитили нашу Родину, мы ими гордимся», - сказала Назарьева.

Она передала поздравления и пожелания здоровья и долголетия от главы городского округа Владимира Ружицкого.

«В нашем округе активно действует ветеранская организация. Ее возглавляет Юрий Орехов. Ветераны ведут патриотическую работу в школах. Наши дети очень любят, когда к ним приходят фронтовики. В каждой школе есть музей боевой славы», - отметила Назарьева.

Она подчеркнула, что 23 февраля в России чествуют не только участников ВОВ, но и всех, кто отдал свою жизнь и здоровье, защищая Родину. В военных действиях в Афганистане участвовали более 700 местных жителей. В Чеченской военной кампании приняли участие более 350 горожан. Сейчас около 400 солдат из Люберец действуют в рядах Вооруженных сил России.

«Русский характер ничем нельзя сломить. Российская армия должна быть крепкой и надежной, а над нашей страной – мирное небо», - добавила Назарьева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Томилино
Томилино
+
755 мм
2 м/с
71%
В